Вторник , 16 апреля 2024

Обитатели каменных джунглей.

До 28.06.2015 в Галерее «На Каширке».

Совместный проект Дарвиновского музея и Объединения «Выставочные залы Москвы» стал победителем Конкурса среди городских музеев и получил грант от Департамента культуры города Москвы – организатора конкурса.

Благодаря этой поддержке с 28 марта по 29 июля передвижная выставка «Обитатели каменных джунглей» экспонируется на четырёх площадках ЮЗАО и ЮАО столицы: галерея «Нагорная», Галерея «На Шаболовке», Галерея «На Каширке», Галерея «Беляево».

Затем выставка отправится в путешествие по музеям и выставочным площадкам России.

Этот проект станет катализатором, запускающим дискуссионный процесс по поиску решения проблемы комфортного совместного проживания человека и животных в мегаполисе. К диалогу приглашаются все: горожане, управляющие компании, представители власти и бизнеса.

На богатом материале из фондов Дарвиновского музея (естественнонаучный материал и произведения искусства) и авторских фотоработах будет рассказана история сосуществования в «каменных джунглях» живых организмов.

Зона библиотеки, предусмотренная в пространстве выставки, поможет посетителям узнать, как ухаживать за будущими питомцами, что позволит сделать хозяевам осознанный выбор. Любой желающий сможет пополнить библиотеку книгами по уходу за животными.

Необычный формат выставки предлагает посетителям обсудить наболевшие темы. Комфортно ли животным в городе? Животные – это благо, привносящее в жизнь людей богатые эмоции и любовь, или опасность, таящаяся в диких инстинктах? Как на улицах оказываются домашние животные?

Являются ли бродячие животные проблемой городов или это норма современной жизни? Что мы можем для них сделать?

В программе выставки запланированы мероприятия для жителей округов по участию в решении проблемы бездомных животных.

Среди них акция «Найди меня» совместно с приютами по поиску хозяев для бездомных питомцев, конкурс детского рисунка, интерактивная зона для посетителей, викторины, лекции специалистов.

 

Обитатели каменных джунглей.

 

Информация (на 30.05.2015):

Галерея «На Каширке»

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5 (ближайшая станция метро «Каширская», последний вагон из центра)

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 20 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея На Каширке Выставка Валерий Бабин 78-й километр

Валерий Бабин. 78-й километр.

С 29.09 до 26.11.2023 в Галерее «На Каширке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *