Пятница , 19 апреля 2024

Елена Шаталина. Человек. Человек? Человек…

До 14.06.2015 в выставочном зале «Варшавка».

В своем творчестве художник, размышляя о каждодневных проблемах общества, выражает мнение, что они складываются из проблем индивидуума. Очень часто, считает автор, насилие возникает из-за равнодушия, отсутствия взаимопонимания, милосердия и сострадания.

Об этом картины Елены Шаталиной — в своих работах она освещает различные темы, среди которых, к примеру, одиночество человека среди людей, причины феминизма и многие другие. Автор порой для контраста, показывающего недостатки человека, использует библейские мотивы.

Внося в трактовку известнейших сюжетов свои собственные впечатления и размышления, художник находит новые возможности для философского осмысления таких человеческих чувств, как жестокость, лицемерие, предательство, равнодушие, стяжательство, жадность.

Для картин Елены Шаталиной характерно сочетание академического профессионализма и яркой индивидуальности художественного языка. Ее живопись несет многозначную информацию, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее, передает ощущение тревоги и заставляет зрителей задуматься.

Автор называет жанр, в котором написаны ее произведения, философским реализмом. В контексте современного искусства творчество художника носит яркий индивидуальный характер.

Елена Шаталина окончила Абрамцевское художественное училище, Воронежское художественное училище, Кельнскую академию медиадизайна. С 1995 года живет в Кельне.

Участвовала в многочисленных персональных и групповых выставках, преимущественно в Германии. Владелица художественной галереи «Кунстлуст» в Кельне.

 

 

Информация (на 14.05.2015):

Выставочный зал «Варшавка».

Адрес: Варшавское шоссе, дом 75, корпус 1. Ближайшая станция метро «Варшавская»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00—21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 50 рублей, льготные категории – 20 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея мастерская Варшавка Выставка Храмы России Рисунки детей Донбасса

Храмы России. Рисунки детей Донбасса.

С 05.09 до 30.10.2023 в Галерее-мастерской «Варшавка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *