Пятница , 29 марта 2024

Никита Фомин. Живопись.

До 10.05.2015 в Галерее Российской Академии Художеств.

В состав экспозиции вошло свыше 50 живописных  произведений разных лет известного российского художника, профессора Санкт-Петербургского института живописи им. И.Е.Репина Николая Петровича Фомина..

Находясь в постоянном поиске, Никита Фомин стремится выразить свое особое восприятие окружающей нас действительности. Его живописные полотна отмечены внутренней монументальностью, они обладают ясной архитектоникой,  точным использованием цвета, активным эмоциональным началом.

Где бы художник ни создавал свои произведения – в Санкт-Петербурге, Париже, Пскове, Венеции или Риме, он остается петербургским художником в том значении этого слова, которое вмещает в себя высокое профессиональное мастерство и углубленное постижение живописной культуры своих предшественников.

Никита Фомин создает пейзажи-картины. Отталкиваясь от натурных впечатлений, он смело компонует увиденное на природе, вводит открытый звучный цвет. Городская среда или сельский пейзаж превращаются в своеобразную декорацию  для выражения в цвете и форме своей ностальгической любви к окружающему миру.

 

 

Информация (на 14.04.2015):

Галерея Российской Академии Художеств.

Адрес: улица Пречистенка, дом 21 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры»)

Время работы: вторник с 12:00 до 22:00, со среды по субботу с 12:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 80 рублей.

 

Смотреть еще

Пётр Козорезенко Философия воображения Российская Академия Художеств

Пётр Козорезенко. Философия воображения.

С 29.11 до 17.12.2023 в Российской Академии Художеств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *