Суббота , 20 апреля 2024

Анастасия Кузнецова-Руф. Точка роста.

До 31.05.2015 в Галерее «Файн-Арт».

Проект «Точка роста» состоит из девяти картин, или трех триптихов. Каждая картина – это притча по замыслу автора и потому весь проект и каждая его часть должны иметь назидательный характер.

Художник размышляет о важности определенных моментов в жизни, которые могут оказаться решающими и судьбоносными: «Непременным условием развития любого человека является рост.

Духовный, психологический, творческий, любой.

В проекте «Точка роста» рассматривается не остановка, а только фиксация внимания на процессе движения и совершенствования.

После определенного момента «насыщения» собственным развитием кто-то останавливается и застывает, как муха в янтаре, кто-то продолжает движение дальше и удивляется новым открывающимся глубинам и пространствам вокруг, а для кого-то это изменение начинается внезапно, и точка его отсчета находится уже во взрослом возрасте.

Дойдя до определенной «точки роста», мы не можем ничего поменять в прошедшем, да это и не имеет смысла. Но всегда есть возможность увеличить свой объем познаний, научиться видеть шире привычных рамок, снять шоры и опираться на собственное мнение, а не на принцип жизни большинства.

Но в любом случае начинать придется с себя.

Ирина Филатова.

 

 

Информация (на 14.04.2015):

Галерея Файн-Арт

Адрес: Большая Cадовая улица, дом 3, корпус 10 (ближайшая станция метро «Маяковская»)

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 18:00, в субботу с 12:00 до 17:00

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Самара Кластер Станкозавод Выставка Всякие сказки

Всякие сказки.

С 04.11 до 21.12.2023 в Кластере «Станкозавод», Самара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *