Виталий Беспятый. Живопись. Север и Юг.

До 21.03.2015 в Галерее «Экспо-88».

Сближение противоположностей — уже давно небезызвестный факт — разнополярные заряды притягиваются, образуя новую экзистенциальную субстанцию уникальности человеческого бытия.

Выставка Виталия Беспятого — это попытка создания разных по стилистике и одновременно близких по цветовому пространству работ, объединенных посредством определенной взаимосвязи теплых и холодных тонов.

Северная часть выставки написана на берегах Балтийского моря в местечке Травемюнде (Германия) в 2011-2012, южная на берегах Черного моря, в окрестностях Одессы и Кицканского монастыря (Молдавия) в 2013-2014 годах.

Сопоставление видимых контрастов севера и юга — это попытка автора выразить не столько явно видимые различия двух полюсов (хотя и это не безынтересно), сколько передать уникальную атмосферу происходящего сиюминутного события вокруг в перспективной проекции временной бесконечности.

Подобная позиция позволяет художнику смело конструировать осмысленную и прочувствованную жизнь в картине, а не поддаваться тривиальному описанию происходящего.

Единый язык средств выражения живописи помогает глубже вникнуть в вопросы постижения окружающего мира и понимания живописных приемов, при этом допуская вариативные способы письма.

 

 

Информация (на 13.03.2015):

Галерея Экспо-88

Адрес: улица Забелина, дом 1. Ближайшая станция метро – «Китай-город»

Время работы: вторник – пятница с 14:00 до 19.00, в субботу с 13:00 до 18:00, воскресенье и понедельник – выходные дни.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Маргоски #2.

Маргоски #2.

С 06.03 до 12.03.2020 Галерея Промграфика и Галерея Экспо-88.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *