Суббота , 20 апреля 2024

Виталий Беспятый. Периоды.

До 05.04.2015 в Галерее “Ковчег».

Клуб живописцев, не первый год собирающийся в «Ковчеге» – лаборатория, позволяющая привлекать к галерейным проектам новых авторов, в том числе, пополняя ряд персональных экспозиций.

Виталий Беспятый – один из таких художников, за годы творческого взаимодействия с галереей «доросших» до персонального показа.

В 1988 году он окончил художественную школу в Тирасполе, в 1989 – 1994 учился на радиотехническом факультете Одесского электротехнического институте связи имени А.С. Попова.

Однако тяга к искусству взяла верх: в 1994–1999 Беспятый учился уже на живописном отделении в Одесском художественном училище имени Грекова, а в1999 – 2006 продолжил обучение на живописном факультете московского Суриковского института, в мастерской Павла Никонова.

С начала 2000-х художник активно участвует в арт-процессе – не только в России, но и за рубежом; не раз становился лауреатом конкурсов среди молодых авторов.

Искусство Виталия Беспятого вполне интернационально по духу: его живопись медитативна, порой близка к беспредметности, однако базируется на впечатлениях от реальности.

Работы художника складываются в большие, часто многолетние циклы, создаваемые в поездках по разным местам России, Украины, Западной Европы. Персональная выставка предполагает показ новых работ автора, созданных в недавние годы.

 

 

Информация (на 13.03.2015):

Галерея Ковчег

Адрес: улица Немчинова дом 12 (ближайшая станция метро «Тимирязевская»)

Часы работы: вторник-воскресенье с 11:00 до 21:00 , выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: 50 рублей

 

Смотреть еще

Калуга Выставка Виталий Беспятый Сейчас Калужский музей изобразительных искусств

Виталий Беспятый. Сейчас. Живопись, графика, фреска.

С 03.06 до 10.07.2022 в Калужском музее изобразительных искусств.

Один комментарий

  1. Друзья . Картины Виталия это действительная живопись. Этот автор двигает чувствами и эмоциями с мощной техникой живописи . Друзья давайте поприветствуем Виталия с успехом .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *