Параллели. Пересечение. Выставка фотографии Бориса Сысоева и Сергея Новикова.

До 31.03.2015 в Архиве Российской Академии Наук.

Идея данной выставки родилась во время дружеской встречи двух именитых мастеров художественной фотографии Бориса Сысоева (Москва) и Сергея Новикова (Екатеринбург) с директором Архива Российской академии наук Виталием Афиани и членом-корреспондентом РАН, академиком РАХ Александром Толстиковым.

Заключалась она в желании показать в едином выставочном пространстве фотопортреты выдающихся деятелей отечественной науки и изобразительного искусства, членов РАН и РАХ.

Действительно, такое соприкосновение двух академий случается не так часто, что делает само по себе примечательным подобный проект. Казалось бы две абсолютно разные по своим основным направлениям деятельности академии, наук и художеств – как две параллельные прямые.

Не пересекаются. А тут вдруг точка пересечения найдена. Это гостеприимные выставочные залы Архива РАН.

Да, на выставке вы увидите лица знаменитых учёных и художников. Веселые, задумчивые, мыслящие, страдающие, снятые «скрытой камерой» и откровенно позирующие.

Это портреты людей составляющих подлинную элиту российского, а скорее, советского, общества. Да и мирового. Вглядитесь в эти лица…

С большим мастерством фотографам удалось уловить тонкое состояние души своих героев, которые, несмотря на заслуги, звания и великие деяния – прежде всего люди, наши соотечественники, живущие среди нас, работающие рядом с нами.

 

 

Информация (на 05.03.2015):

Выставочный зал Архива РАН

Адрес: улица Новочеремушкинская, дом 34. Ближайшая станция метро «Профсоюзная». На проходной нужно позвонить по внутреннему телефону 102 в Музейную группу.

Время работы: понедельник – пятница с 10:00 до 16:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *