Пятница , 19 апреля 2024

Наталья Тимофеева. Ключевые слова.

До 05.04.2015 в Галерее «Триумф».

«Ключевые слова» — проект, представляющий серию полотен с текстами диссертационного исследования по истории отечественного востоковедения.

Это тексты публикаций в научных рецензируемых изданиях, связанных с проблематикой истории науки: «Восток», «Исторические записки», «Вестник РГГУ» — перечень таких изданий невелик, а опубликовать в них статью обязательно для защиты диссертации.

Это очень личный проект, манифестация несостоятельности и дающих внутреннее удовлетворение результатов. По сути, обнажение исследовательского процесса, в результате которого основной труд часто так и остается незамеченным.

Проект показывает общие (с моей точки зрения) тенденции разочарованности в поле научного знания, уход в другую практику. Смена приоритетов накладывает отпечаток, где энтузиазм, страсть, энергия направляются в другое русло.

Но это не просто переход из одной сферы деятельности в другую, скорее, художественное переосмысление своего творческого опыта — когда человек делает осознанный выбор быть художником.

Внедрение языка в поле искусства — сложившаяся практика концептуальной школы. В данном случае вопрос оригинальности не стоит, важно, что это свой текст, своя история, свой опыт…

Иллюзия, утопия, хрупкие попытки выстроить мир мечты. Осознание тщеты приходит не сразу, болезненное разрушение идеалов приносит разочарование, а отсутствие итогов ставит вопрос о смысле потраченных усилий.

Наталья Тимофеева

 

 

Информация (на 22.03.2015):

Галерея Триумф

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5 (ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции»)

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *