Суббота , 20 апреля 2024

Калейдоскоп.

До 07.03.2015 в выставочном зале МОСХ на Кузнецком Мосту, дом 20.

Концептуальная основа этой по-своему исключительной выставки — мультижанровость, многообразие идей и форм воплощения художников-сценографов и художников-технологов, выпускников разных лет одной из ведущих театрально-художественных школ мира — Школы-студии МХАТ, а также тех художников различных прикладных направлений, чьи эстетические форматы, при всем их многообразии, смыкаются с МХАТовскими векторами в самых современных трактовках.

Творящие в Москве и Нью-Йорке, Буэнос-Айресе и театральных столицах Европы, они находятся в уникальных творческих коммуникациях, являя примеры создания современной международной художественно-постановочной парадигмы и являясь частью современного концептуального искусства.

Оставаясь при этом российскими художниками, в проекте участвуют: Алексей Белоус, Никита Полянский, Сергей Тимонин, Константин Тихонов, Николай Орлов, Ирина Андреева, Тарас Бульба, Александр Кудрявцев, Андрей Миронов, Алексей Данилин и Антон Сластников, и артель «Варка-подарка».

Современные и неожиданные художественные идеи, формирование новых образных смыслов — это то, что объединит в этом проекте несколько экспозиций, посвященных театру, искусству скульптуры из шерсти, промышленному дизайну, световому дизайну, декоративно-прикладному искусству и другим видам визуального искусства.

Различные секции выставочного проекта будут представлять как коллективные, так и отдельные выставки художников.

 

 

Информация (на 06.02.2015):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20 (ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка»)

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 19:00, выходной день – воскресенье

Стоимость билетов – 40 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *