Суббота , 20 апреля 2024

Евгений Медведев-Ма. 1, 2, 4 …

До 29.03.2015 в WeArt Gallery.

Проект Евгения Медведева-Ма состоит из графических работ и объектов, имеющих формы пьедесталов. В нём художник подвергает переосмыслению традиционную систему личностных рейтингов, являющихся определяющим фактором для построения эго современного человека.

Данный процесс приводит не только к восприятию жизни как соревнования с характерной для спортивных игр системой расположения участников от лучшего к худшему, но и, как следствие, жизнь проходит в соперническом ажиотаже с параноидальным стремлением каждого к собственному превосходству.

Важное значение здесь имеет психологическое восприятие своего места в мире, которое можно визуализировать с помощью пьедестала.

Но усложненная система связей в современном обществе заставляет художника выйти за рамки его традиционной формы.

При этом часто драматизируется положение человека или группы лиц, имеющих возможность оказаться расположенными на доведенном до абсурда постаменте.

Расстановка цифр помогает продемонстрировать нелепость оценочных жестов в адрес субъектов, чьи качества не могут быть сведены к однозначной трактовке.

Я первый? Я единственный? Я абсолютно единственный? Но абсолютным может быть только ноль или пустота без времени и пространства.

Выражаю благодарность WeArt Gallery за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 10.03.2015):

WeArt Gallery

Адрес: Николина Гора, Рублево-Успенское Шоссе, 23км, проспект

Шмидта, владение 1

Время работы выставки: пятница, суббота, воскресенье с 12:00 до 22:00

 

Смотреть еще

Илья Федотов-Фёдоров. Общество Эскперимента.

До 19.12.2014 в WeArt Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *