Пятница , 29 марта 2024

Светлана Захарова. Стоп-кадр. Фотограф Владимир Фридкес.

До 08.03.2015 в Мультимедиа Арт Музее.

В рамках 9 Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии – 2015».

Выставка фотографа Владимира Фридкеса посвящена звезде мирового балета, приме Большого театра, Народной артистке России, блистательной балерине – Светлане Захаровой.

Светлана Захарова, находящаяся на пике своей карьеры и в постоянном творческом поиске, с радостью согласилась выступить в новом для себя амплуа – создать творческий дуэт балерины и фотографа. Она сама выбирала партнера – ее выбор пал на Владимира Фридкеса.

Светлана Захарова работала вместе с фотографом над созданием своего нового образа. Фотография – зеркало с магической амальгамой – дала возможность максимально проявить творческую личность балерины, показать ее огромный потенциал.

Работа шла за закрытыми дверями. Для музея, как и для зрителей, этот проект – открытие. Проект «Светлана Захарова. Стоп-кадр» фотографа Владимира Фридкеса по-новому раскрывает пластический и драматический талант знаменитой балерины.

*****

Владимир Фридкес – один из самых успешных и влиятельных современных российских фотографов, лидер в области fashion-фотографии, постоянный участник российских и международных выставок.

Его работы публиковались в ведущих российских и зарубежных глянцевых изданиях: Vogue, AD, Harper’s Bazaar, Elle, Cosmopolitan и др. С 1996 года входит в звездную арт-группу AES+F.


Выражаю благодарность пресс-службе Мультимедиа Арт Музея за предоставленные материалы. Все права на изображения защищены, использование без согласия правообладателя – запрещено.

Стратегический партнер Музея:

Росбанк

РОСБАНК

 

 

 

Информация (на 12.02.2015):

Мультимедиа Арт Музей

Адрес: ул. Остоженка дом 16 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры Радиальная и Кольцевая»)

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме  понедельника.

Стоимость билетов: взрослые – 400 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 150 рублей, для школьников и пенсионеров – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Один комментарий

  1. Владимир

    Выставка просто восхитительная! Весь день провел в ММАМ, бродил по залам и возвращался к фотографиям Светланы Захаровой снова и снова. Великолепная работа фотографа. Невероятные по силе портреты Светланы Захаровой. Пластика, динамика движений, остановленные навечно фотокамерой. И лицо балерины. Прекрасное бесконечно и, в то же время, сильное, сосредоточенное. Поздравления Владимиру Фридкесу. Восхищение Светлане Захаровой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *