Четверг , 25 апреля 2024

Серж Головач. Эко-мода. Оживотворенность.

До 03.03.2015 в Галерее Файн-Арт.

В рамках параллельной программы биеннале «Мода и стиль в фотографии» 2015

Мода и фотография или фотография и мода — эти явления не разделимы, одно немедленно ассоциируется с другим. На ум приходят голливудские красавицы, несравненные модели, фантастические роскошные одежды, глянец, гламур.

Мода распространяет свою власть на образ и стиль жизни, имидж, на литературу, музыку, на искусство вообще. И вот очнувшись от достижений научно-технического прогресса, человечество вновь потянулось на природу, зеленую травку.

Сейчас в моде главенствует здоровый образ жизни, здоровое тело, натуральные материалы и, прежде всего, экологически чистая еда. Эко-мода на все!

Фотохудожник Серж Головач представляет серию из 19 цветных фотографий. Эти снимки сделаны на фермах Компании «АгриВолга» в Ярославской области, где и производятся экологически чистые продукты «УглечеПоле».

Увиденное кажется фантастикой, но это правда, реальность. Мы видим, как убирают урожай на полях — корма для животных, чистеньких трогательных козлят, телят.

Поражают быки своей сверкающей шкурой, будто вымытой шампунем. Животных можно наблюдать либо на ярко-зеленой траве, либо на соломе, словно созданной из золотых нитей. Сложные конструкции труб и агрегатов, представляющих производство эко-продуктов — благодатный материал для фотографа.

Все фотографии отличает совершенство и оригинальность стиля и композиций, присущие Сержу Головачу, независимо от того, что он снимает.

Ирина Филатова.

 

 

Информация (на 12.02.2015):

Галерея Файн-Арт

Адрес: Большая Cадовая улица, дом 3, корпус 10 (ближайшая станция метро «Маяковская»)

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 18:00, в субботу с 12:00 до 17:00

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *