Вторник , 16 апреля 2024

Опции слов.

До 10.03.2015 в Галерее-мастерской «Сколково»

Выставка Натальи Федоровой и Елены Демидовой пройдет в рамках резиденции «Медиапоэтические машины».

Этот проект результат года личной и коллективной работы в лабораториях, созданных художниками одновременно и независимо друг от друга в культурных столицах: Лаборатории медиа-поэзии, Проект Открытая сцена (Москва) и ЛЭП (Лаборатория экспериментальной поэзии) в Санкт-петербургском государственном университете).

Работы двух авторов представляют два полюса возможностей работы со словом. Для Елены Демидовой — это поиск на ощупь, результат которого всегда неизвестен, а текст – скорее артефакт. Для Натальи Федоровой — это улавливание звуков языка, языков на слух, письмо на поверхности языка.

Медиа-поэзия — направление в современном искусстве, в котором соединяются новейшие технологии и поэзия для того, чтобы создать произведение языкового искусства. Особую роль здесь играет форма, материальность, или медиа такого произведения.

Средствами выразительности медиа-поэтического произведения становятся все чувственные аспекты: слух, зрение, прикосновение. Материальные свойства медиа-поэзии делают ее не словом, а событием — зритель его полноправный участник и со-автор.

Выставочная программа: видеопоэзия, медиа-поэтические инструменты, арт-объекты, полученные в результате медиа-поэтических экспериментов, документация перформансов.

Выставка Натальи Федоровой и Елены Демидовой Опции слов.

 

Выставка Натальи Федоровой и Елены Демидовой Опции слов.

 

Информация (на 06.02.2015):

Галерея-мастерская «Сколково»

Адрес: Сколковское шоссе, дом 32, корпус 2.

Проезд:

От станции метро «Славянский бульвар»: выход из последнего вагона из центра, направо. Маршрутка 523 до остановки «СПОРТХИТ».

От станции метро «Кунцевская» – 867 автобус до остановки «Сколковское шоссе, д. 31».

 

Смотреть еще

Rijksmuseum в Сколково.

До 31.03.2017 в Галерее-мастерской «Сколково».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *