Вторник , 19 марта 2024

Мэри Рейд Келли.

До 29.03.2015 в Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре, дом 10.

В рамках 9 Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии – 2015».

Молодая американская художница Мэри Рейд Келли, обладательница престижной стипендии Мемориального фонда Гуггенхайма объединяет в своем творчестве техники живописи и рисунка, которые она изучала в Йельском университете, с перформансом, театром, скульптурой и литера­турой.

Черно-белые видео-рассказы Мэри Рейд Келли представляют собой ожившие объемные, говорящие рисунки, иронически обыгрывающие эстетику кубизма, экспрессионизма и сюрреа­лизма.

Художница исследует положение женщин, их борьбу за свободу и равноправие, облекая свои истории в форму стихов, наполненных язви­тельным юмором.

Ее внимание привлекают исторические периоды, отмеченные глубокими политическими, общественными, экономиче­скими и культурными переломами – такими как Первая мировая война и Великая французская революция.

Мэри Рейд Келли сама создает свои работы – на­чиная от сценария, дизайна костюмов и декора­ций и заканчивая видеосъемкой; ее муж, Патрик Келли, выступает как эксперт в области кино и цифровой обработки; а главные роли исполняют сама художница и члены ее семьи.

Выражаю благодарность пресс-службе Московского музея современного искусства за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 19.02.2015):

Московский музей современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10. Ближайшая станция метро «Кропоткинская».

Часы работы: понедельник — воскресенье с 12:00 до 20:00, в четверг музей работает с 13.00 до 21.00. Выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов: взрослые – 350 рублей, льготные билеты – 150 рублей.

Посещение всех зданий музея по одному билету в день приобретения: взрослые – 500 рублей, льготные категории – 200 рублей.

Свободный вход в третье воскресенье каждого месяца.

 

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *