Вторник , 19 марта 2024

Life Zone.

До 31.05.2015 в ЦСИ М’АРС.

Центр М’АРC (Москва) меняет формат выставочной и образовательной деятельности. Новый вектор развития будет направлен на реализацию проектов в области аудиовизуальной культуры.

С февраля 2015 года в реновированном пространстве центра будут проводиться выставки и фестивали, а также обучение генеративной графике, саунд-арту, кинетической скульптуре и другим актуальным направлениям искусства.

Первым проектом «перезагрузки» станет выставка Life Zone. Она представит работы 15 медиахудожников из Москвы и Санкт-Петербурга, созданные специально для проекта.

Life Zone – это интерактивный лабиринт, погружающий зрителя в пространство звука, изображения и света посредством новых технологий.

Среди участников выставки – Александр Лециус (TUNDRA), Андрей Свибович, Максим Свищёв, Ян Калнберзин, творческое объединение Спина, группы Mathrioshka, Kuflex и другие.

Отправной точкой для создателей проекта стала идея «живого общения» между произведением искусства и зрителем.

Художники использовали принципы генеративной графики, где звук и видео – это постоянно меняющийся код, а замена одного элемента влечет за собой новое изменение, рождая гибкий аудиовизуальный организм.

Благодаря этому каждый посетитель сможет взаимодействовать с объектами на выставке, меняя их форму и звучание при помощи собственных движений.

Выставка исследует тему жизни в пространстве Вселенной. Термин «зона жизни» в астрономии означает область, наиболее благоприятную для существования.

Художники размышляют над теориями возникновения мира и вовлекают в этот диалог зрителя. Тематически экспозиция поделена на две части: «Причины жизни» и «Измерения жизни». Основу аудиовизуального лабиринта формируют пространственно-интерактивные, звуковые, видео и кинетические инсталляции.

 

 

Информация (на 26.02.2015):

Центр современного искусства «М’АРС»

Адрес: Пушкарёв переулок, дом 5 (ближайшие станции метро «Сухаревская», «Трубная», «Цветной бульвар»)

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов на выставку: взрослые – 550 рублей, студенты — 450 рублей.

 

Смотреть еще

Коллекция СДМ-Банка. Живопись конца 20 – начала 21 века.

До 25.11.2012 в Центре Современного искусства М’Арс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *