Четверг , 25 апреля 2024

Константин Батынков. PROКОСМОС.

До 12.04.2015 Галерея «Крокин» представляет в Московском Планетарии.

Уникальность авторского взгляда Батынкова заключается в том, что граница между реальностью и фантазией практически не считывается — у него всегда всё по-честному, как в жизни, но в «другой жизни», очень напоминающей детство, из которого настоящему художнику порой не выбраться.

Оно присутствует где-то там, в глубине, оно определяет его подход к реальности, её восприятие. Всё как в детстве, и парад планет, и космические бури, кометы, астероиды и назойливые пришельцы. … Формат для него обычный.

То, что будет показано в Московском Планетарии, того же формата и вполне сопоставимо со знаковостью как самого места показа, так и с его устремлением.

Это свыше полусотни виниловых холстов крупноформатной акриловой живописи в излюбленном автором чёрно-белом решении, что отчасти корреспондирует к видеороликам о реальном и фантазийном космосе, показ которых на выставке призван окончательно стереть грани между действительностью и воображением.

«Реальный космос, конечно, завораживает, но он далек. Мы живём земными переживаниями, нам понятными. Вот и приходится сочинять то, о чём только слышал, читал или видел на картинках» — объясняет Константин Батынков замысел своего проекта.

 

 

Информация (на 12.02.2015):

Московский Планетарий, выставочный зал «Арт-пространство»

Адрес: улица Садовая-Кудринская, дом 5, строение 1. Ближайшие станции метро – «Баррикадная» и «Краснопресненская».

Время работы: ежедневно, кроме вторника с 10:00 до 21:00.

Стоимость билетов на выставку – 200 рублей, для льготных категорий – 150 рублей.

 

Смотреть еще

Крокин Галерея Выставка София Инфантэ Линия разлома

София Инфантэ. Линия разлома.

С 20.10 до 19.11.2023 в Крокин Галерея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *