Пятница , 19 апреля 2024

Handmade in Germany. Выставка современного немецкого дизайна.

До 01.03.2015 в Музее декоративно-прикладного и народного искусства.

На международной передвижной выставке-турне «Handmade in Germany» представлена продукция от 100 немецких мануфактур – объекты современного дизайна, изготовленные исключительно вручную.

Это самые неожиданные экспонаты практически из каждой отрасли немецкой промышленности: украшения, игрушки, предметы интерьера, декоративная плитка, люстры, обувь, ножи, очки, большой гастрономический отдел с продуктами питания и изысканными алкогольными напитками.

Выставка «Handmade in Germany» не только раскрывает качественную сторону немецкой продукции, но и демонстрирует достижения в области дизайна и искусства. Каждый экспонат изготовлен по индивидуальным проектам и не имеет аналогов. Это наглядная демонстрация альтернативы современному массовому производству, возврат к опыту поколений, слияние экономики и культуры.

Международная выставка презентует коллекцию современных изделий превосходного качества из Германии: драгоценные вещи и предметы культурного достояния, созданные вручную.

В Германии существует много хороших мануфактур, которые изготавливают высококачественную продукцию. Залог этому – богатые традиции немецкого мастерства.

Путь обучения от ученика подмастерья к мастеру является уникальным, что делает ремесло одним из самых разносторонних и инновационных секторов экономики страны. Выбранные экспонаты выставки «Handmade in Germany» демонстрируют традиционное ремесло, пропитанное художественными идеями Немецкого Веркбунда и Баухауза, и являются важным компонентом культурного наследия Германии.

В выставке принимают участие всемирно признанные производители продукции класса люкс, известные мануфактуры, превосходные мастера и премированные художественные мастерские.

Именно это сочетание современного и традиционного, известного массам и знакомого только в определенном кругу придаёт особый шарм выставке, которую готовили в течение двух лет. «Handmade in Germany» – путешествие в мир традиционной и современной Германии от альпийского предгорья в Баварии до Фризских островов на Северном море.

Инициаторы и кураторы передвижной выставки Паскаль Йоханссен и Катья Кляйсс являются также руководителями культурной организации Direktorenhaus, которая находится в центре Берлина, и где регулярно проходят выставки современного прикладного искусства с участием интернациональных дизайнеров.

 

 

Информация (на 20.02.2015):

Всероссийский Музей Декоративно-прикладного и народного искусства

Адрес: Делегатская улица, дом 3 (ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар»).

Будьте внимательны – в связи с ремонтом вход в здание музея временно осуществляется через главный дом усадьбы.

Время работы: понедельник, среда, пятница, воскресенье – с 10.00 до 18.00, в четверг с 10.00 до 21.00, в субботу – с 11.00 до 19.00.

Выходной день – вторник. Последний понедельник месяца в музее – санитарный день.

Стоимость билетов: взрослые — 250 рублей, учащиеся старше 18 лет и пенсионеры — 130 рублей, бесплатный вход для детей младше 18 лет.

 

Смотреть еще

Выставка Русская свадьба Всероссийский музей декоративного искусства

Русская свадьба.

С 19.12.2023 до 21.01.2024 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *