Суббота , 20 апреля 2024

Фотографии Боба Колбренера. В традиции Анселя Адамса.

До 19.04.2015 в Галерее Классической фотографии.

В 2014 году в Калифорнии прошла выставка работ Боба Колбренера «В реальном времени: пятьдесят лет в фотографии», где были представлены как известные работы, так и редкие кадры из архива, сформировавшегося за полвека работы фотографа.

Часть этой экспозиции Галерея Классической фотографии представляет в Москве – на выставке будут представлены 40 серебряно-желатиновых пейзажей, созданных Бобом в технике ручной печати в разное время.

Классические виды Дикого Запада, снятые на пленочную камеру и отпечатанные без дополнительных технических вмешательств и усовершенствований, дают возможность вернуться назад во времени и заново оценить фотографию как искусство запечатленного уникального момента.

Боб Колбренер – классик американской художественной фотографии, начинавший свою карьеру под непосредственным руководством Анселя Адамса.

На протяжении пятидесяти лет работы он сохраняет принципы «прямой» съемки и печати, не используя цифровые технологии или возможности печатного процесса. Природа на снимках Боба представлена такой, как ее можно было видеть в ту минуту, когда был сделан кадр.

Работы Боба Колбренера находятся в Государственной Библиотеке в Калифорнии и в собраниях многих музеев, включая MOMA в Нью-Йорке. Боб активно преподает в качестве приглашенного преподавателя в колледжах Соединенных Штатов, а также выпустил несколько книг.

Выражаю благодарность пресс-службе Галереи Классической фотографии за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 19.02.2015):

Галерея Классической фотографии

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1 (ближайшие станции метро «Фрунзенская» или «Спортивная»)

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Стоимость билетов: 300 рублей, студенты – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *