Суббота , 20 апреля 2024

Сергей Шутов. Всё украдено до нас.

До 24.12.2014 в Галерее Крокин.

Персональная выставка Сергея Шутова репродуцирует в традиционных для искусства техниках (живопись, объекты) пространные рассуждения автора о первопричинах появления тех или иных форм и содержаний у его коллег авангардистов и постмодернистов.

Сергей Шутов предлагает выставку образцов заимствования формообразующих принципов, многосложных цитат из других эпох и культур, исподволь оказавшимися прототипами того, что творилось в мастерских художников-классиков начала и второй половины XX столетия, и того, что творится сейчас.

Это выставка размышление о возможности и желанности нечто ‘нового’ в условиях мнимой исчерпанности всяческой ‘новизны’, её программной невозможности в пространствах теории постмодернизма.

Цитата ‘Всё украдено до нас’ из хрестоматийной ‘Операции ‘Ы’, ставшая названием выставки имеет, по мнению автора, двоякий смысл.

Это и выразительный ‘тупик’ постмодернизма и здоровая, реакция самого художника на анекдотичность ситуации, его желание вырваться из замкнутого круга и создать нечто принципиально новое!

 

 

Информация (на 04.12.2014):

Галерея Крокин

Адрес: Климентовский переулок, дом 9. Проезд до станции метро «Третьяковская»

Галерея работает только по предварительной договоренности. Контактная информация на сайте галереи.

Смотреть еще

Крокин Галерея Выставка София Инфантэ Линия разлома

София Инфантэ. Линия разлома.

С 20.10 до 19.11.2023 в Крокин Галерея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *