Четверг , 28 марта 2024

Мир детства XVIII – XXI веков.

До 15.02.2015 в Школе акварели Сергея Андрияки.

На выставке будут представлены более ста произведений из московских музеев и частных коллекций, а также работы художников-преподавателей Школы акварели.

Зрители увидят шедевры русской живописи из собраний Русского национального музея,  Музея В.А. Тропинина и московских художников его времени, коллекций Сергея и Татьяны Подстаницких, А.Г. Егорова.

Для многих посетителей выставки станет настоящим открытием знакомство с экспонатами Сергиево-Посадского  «Художественно-педагогического музея игрушки» и фрагменты выставки «Серебряный век русского фантика», любезно предоставленные журналом  «Тара и упаковка» и Музеем упаковки.

Тема детства в искусстве неувядаема. Такие портреты всегда рождали эмоционально-обостренное восприятие, так как связаны с воспоминаниями юности.

Образы детей  привлекали как знаменитых мастеров портретной живописи: Владимира Боровиковского, Василия Тропинина, Ивана Макарова, так и неизвестных русских художников 18 и 19 веков. В экспозицию войдут все разновидности портретного жанра: от малоформатных акварелей до многофигурных композиций с пейзажем и натюрмортом.

Экспозиция живописи расширяется подлинными старинными игрушками и погружает зрителя в уютную атмосферу «детской»: куклы,  пушки, сабли и даже действующая модель императорского поезда.

Упаковки конфет, этикетки, рекламные плакаты и другая атрибутика известных российских производителей кондитерских изделий  конца XIX начала XX века – наполняют выставку ароматом праздника.

В рамках выставки педагоги школы будут давать пробные уроки и мастер классы с новогодней тематикой.

Выставка будет работать все новогодние праздники и станет настоящим подарком для подрастающего поколения и их родителей!

 

 

Информация (на 20.12.2014):

Музейно-выставочный комплекс Школы Акварели Сергея Андрияки

Адрес: Гороховский переулок, дом 17 (ближайшие станции метро «Курская» и «Бауманская»)

Время работы: среда – воскресенье с 11.00 до 19.00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов – взрослые 120 рублей, льготные категории, в т.ч. дети до 18 лет, пенсионеры, студенты дневных отделений – бесплатно.

Смотреть еще

Культурный центр Рублево Выставка Школа акварели Сергея Андрияки Мастер и ученик

Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик.

С 03.03 до 03.04.2023 в КЦ Рублево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *