Пятница , 19 апреля 2024

Максим Киреев и Константин Марков. Лондон. Двойной взгляд на город.

До 18.12.2014 в Выставочном зале ПО РАХ Лаврушинский-15.

Совместная фотовыставка двух известных московских фотохудожников Максима Киреева и Константина Маркова приурочена к Перекрестному году культуры Великобритании и России, объявленному Британским Советом и Министерством иностранных дел Российской Федерации.

И то, что они посвятили её Лондону вполне естественно. Ведь это один из крупнейших и интереснейших городов Европы. Уже один взгляд на карту Лондона дает понять, насколько город громаден и разнообразен.

Великая притягательная сила Лондона не в грандиозной репрезентативности его строений или сенсационности новой архитектуры, а в пестром конгломерате людей со всех континентов, исповедующих разные религии и говорящих на разных языках, – конгломерате, включающем, разумеется, и «подлинных» лондонцев, и старые британские традиции.

Включивший в себя понемногу из всех мировых культур, он по сей день остается примером настоящей Британии — имперским городом, который гордится своей королевой, своим происхождением и историей.

Он интересен, прежде всего, тем, что ему невозможно дать краткую характеристику, как невозможно точно сказать, сколько лет Лондону.

Разнообразный, волнующий, бескрайний и неповторимый. То, чем впечатляет и удивляет Лондон можно перечислять бесконечно. А все дело в том, что Лондон – у каждого свой. Вы никогда не найдете двух одинаковых мнений о нем.

Точно так же, как совершенно разные эмоции возникают при созерцании фотографий Максима Киреева и Константина Маркова, запечатлевших одни и те же объекты. Но тем интереснее диалог, который авторы выставки предлагают зрителям. Это дает возможность своеобразного стереоскопического восприятия увиденного…

Выражаю благодарность ВЗ Поволжского отделения РАХ за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 08.12.2014):

Выставочный зал Поволжского отделения РАХ Лаврушинский-15

Адрес: Лаврушинский переулок, дом 15 (вход со двора). Проезд до станции метро «Третьяковская».

Время работы: понедельник – пятница с 12:00 до 18:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение выставки – бесплатное.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *