Вторник , 16 апреля 2024

Иван Лубенников. Формы существования.

До 31.01.2015 в Галерее MustART.

«Формы существования» — персональная выставка Ивана Лубенникова, признанного мэтра современного российского искусства, создателя неповторимого живописного стиля. В камерном формате московской галереи MustART представлена квинтэссенция творчества художника.

В экспозицию включены работы, характеризующие многогранность творческого метода Лубенникова. Выставка представляет собой срез различных жанров, от натюрморта до многофигурных полотен, работ, разных по сложности композиционного построения и колористического решения, объединенных при этом остротой и глубиной индивидуального мироощущения живописца.

На первый взгляд, картины Ивана Лубенникова просты для восприятия. Однако под более пристальным вниманием раскрывается бездна смыслов, а за эмоциями, настроением проступают четкая продуманность и логика.

Любой предмет, помещенный в пространство полотна, не теряя своей изначальной сущности, приобретает новое, порой весьма неожиданное, звучание, переходя из одной формы существования в другую.

Работы Ивана Лубенникова широко известны как в России, так и за рубежом, они представлены в крупнейших музейных и частных собраниях, таких как Третьяковская Галерея и Русский музей, музей Петера Людвига и многих других по всему миру.

 

 

Информация (на 11.12.2014):

Галерея MustART.

Адрес: Вознесенский переулок, дом 9 строение 2. Ближайшие станции метро «Тверская» и «Пушкинская».

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 19:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение выставки – свободное.

Смотреть еще

Галерея MustArt Выставка Виктор Корнеев и Михаил Палий Очевидцы незримого

Виктор Корнеев и Михаил Палий. Очевидцы незримого.

С 14.03 до 21.04.2022 в Галерее MustArt.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *