Пятница , 29 марта 2024

Анна Жёлудь. Винтаж. Новогодний супер-сэйл.

До 13.12.2014 в Галерее Экспо-88.

Руководитель живописной мастерской, в которой я училась, говорил нам, что один квадратный метр живописи стоить должен не менее тысячи долларов. Евро тогда не было. Галеристы и сейчас в момент девальвации рубля и роста курса валют цены на мои работы называют в долларах или евро.

Сама я продаю работы очень дешево, потому что выбирая между хранением картин в сырости и пыли и тем что работа попадет в хорошие руки, предпочитаю второе и оцениваю все в рублях, а курс доллара у меня до сих пор 35.

Вообще я за то, чтобы человек, желающий иметь мою картину, мог ее себе позволить. На фоне ежедневного прогноза ЦБР в новогодний супер-сэил я решила сделать специально в духе чудовищного кича и барахолки, где цены на работу начинаются от двух тысяч рублей.

Прежде я никогда не рисовала картины, заведомо желая выручить за них деньги. Дарила, раздавала, меняла на что-то, продавала дешево и очень дешево, но все это были постфактумы.

Теперь я думаю, что если у меня не покупают картины и тем более скульптуры за нормальные деньги, значит картины плохие, а плохие картины должны стоить дешево как подпортившиеся помидоры.

Давно собиралась продолжить серию «Вещь для любви» и обратиться к предметам ушедшего в прошлое быта. На фоне предполагаемого экономического развала есть какая-то непроходящая потребность отдать дань рублю — некий запрос в космос …

Как несостоявшийся художник-керамист я очень с большим уважением отношусь к предметам декоративно-прикладного искусства. Как несложившегося мастера станковой живописи меня периодически тянет на этюды.

И, наконец, как недоделанного скульптура прижимает нужда почувствовать форму и объем. В итоге, все это склеивается в инсталляции, которые зачастую похожи на оформление интерьера, но подаются под соусом работы с пространством.

Единственный диплом и специальность, которая у меня есть, это штукатур-маляр повышенного разряда. Но и тут за неимением практических навыков сложно сказать, что у меня в руках есть профессия.

Короче, ничего я толком делать не умею. Делаю только то, что хочу, и то, что нравится, и только тогда, когда хочется, а мне за это еще и деньги дают иногда. В общем, грех жаловаться.

Спасибо вам, почитатели моего творчества.

С наилучшими пожеланиями в новом году!

Анна Жёлудь

 


Информация (на 11.12.2014):

Галерея Экспо-88

Адрес: улица Забелина, дом 1. Ближайшая станция метро – «Китай-город»

Время работы: вторник – пятница с 14:00 до 19.00, в субботу с 13:00 до 18:00, воскресенье и понедельник – выходные дни.

Посещение галереи – бесплатно.

Смотреть еще

Галерея ГРОС-Арт и Q-ART GALLERY на ярмарке АРТ МОСКВА 2023.

Галерея ГРОС-Арт и Q-ART GALLERY на ярмарке АРТ МОСКВА 2023.

С 19.04 по 23.04.2023 в Гостином дворе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *