Вторник , 23 апреля 2024

Марина Сайлер. Расскажи мне историю.

До 24.12.2014 в Галерее «Основа» ЦСИ Винзавод

В представленных на выставке работах привычное сплетается с мифическим. Марина Сайлер переносит реальные образы в сказочный мир, созданный ею из фантазий и воспоминаний.

Магия цветов и оттенков завязывает игру со зрителем, приглашая его принять участие в таинственном действе. Художница в своем творчестве наслаждается полной свободой и рассказывает свою историю, где все ее герои оказываются в невиданной силы водовороте авторского воображения.

Марина Сайлер ориентирует нас на ранние идеи Шиллера и Новалиса. Золотые рыбки в обычной луже, стая бабочек в лабиринте барочных интерьеров, в которых плавают прозрачные феи из детских сказок.

Помимо игры с образами Сайлер экспериментирует с техникой своих живописных полотен. Наряду с реалистично выписанными маслом или акрилом элементами живут абстрактные формы. Рядом с нежными цветовыми переходами — жесткие световые контрасты, импрессионистические цветовые кляксы и сложно прописанные орнаменты.

А интерьеры и таинственные ландшафты поражают своими световыми эффектами, мерцанием и блеском хрустальных люстр, мыльными пузырями и бликами воды, уносящих в таинственное зазеркалье художника.

Марина Сайлер, родилась в Витебске в 1970 году. Училась в МАРХИ в Москве, после чего продолжила свое обучение в Дюссельдорфской академии искусств.

Выражаю благодарность Галерее «Основа» за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 27.11.2014):

Галерея «Основа» в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6 (ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская»)

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно

Смотреть еще

Пятно и Вспышка.

Пятно и Вспышка.

С 29.01 до 17.03.2019 в Галерее Основа / Osnova Gallery – ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *