Четверг , 28 марта 2024

Илья Федотов-Фёдоров. Общество Эскперимента.

До 19.12.2014 в WeArt Gallery.

Кураторская группа WeART открывает двери своей галереи дебютной выставкой Ильи Федотова-Фёдорова «Общество эксперимента» в рамках проекта “КРУГ”.

Проект “КРУГ” — это серия персональных выставок, где молодому художнику предоставляется максимум свободы в реализации собственной концепции и представлении работ широкой аудитории.

Темой выставки «Общество эксперимента» стали основные биологические методы изучения жизни – наблюдение и эксперимент. По одной из теорий, у каждого человека мозг имеет разные предпосылки для развития: у некоторых это зрительные центры, у других слуховые.

Вследствие люди приходят к той трудовой деятельности, к которой мозг более предрасположен. Большая часть людей живет по принципу эксперимента, пробуя большое количество хобби и профессий, для того, чтобы найти себя.

Выставка Ильи Федотова-Федорова заостряет внимание на втором способе — наблюдении, направленном на постижение биологии жизни.

Этот способ возможно поможет ускорить процесс поиска собственного «Я», смысла жизни. Метод наблюдения также был использован при создании работ, представленных на выставке.

В экспозицию войдут графика, за основу которой взяты химические формулы и биологические схемы, инсталляция, из нитей тутового шелкопряда («В ожидании»), а также инсталляция («533 сестры») — общество муравьев, которое состоит по большей части из особей женского рода, скульптура с отсылкой к Дэмиену Хёрсту («Регресс»).

Особое внимание уделяется работам, которые были созданы с помощью электронного микроскопа, с последующим художественным осмыслением (техника mixmedia).

Выражаю благодарность Галерее WeArt за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 29.11.2014):

WeArt Gallery

Адрес: Николина Гора, Рублево-Успенское Шоссе, 23км, проспект

Шмидта, владение 1

Время работы выставки: пятница, суббота, воскресенье с 12:00 до 22:00

Смотреть еще

Илья Федотов-Федоров «Коллекция Розовой книги №2».

Илья Федотов-Федоров «Коллекция Розовой книги №2».

С 18.09 до 02.12.2018 в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *