Вторник , 23 апреля 2024

Александр Виноградов и Владимир Дубосарский. Москва. Ускользающая реальность.

До 28.09.2014 в Музее Москвы.

Музей Москвы и галерея «Триумф» представляют новую масштабную выставку Александра Виноградова и Владимира Дубосарского. Экспозиция посвящена Москве и открылась специально ко Дню города.

В работах художников перед зрителем разворачивается Москва разных эпох — от конца 19 века до наших дней. Каждая из частей выставки посвящена отдельной эпохе, однако, речь идет именно о фиксации воображаемой или иллюзорной столицы, в которой присутствуют осколки ушедшего быта, несуществующие виды города, кадры черно-белого кино, фрагменты поп-культуры, наивного городского дизайна и агитпропа.

Это не ретроспективный взгляд, а реконструирующий, причем объект реконструкции — не реальная Москва, а воспоминание о ней, включающее в себя не только сам город, но и фантазии, надежды и страхи ее жителей. В новой выставке художники выстраивают многоликий образ идеальной Москвы, где смешиваются история и современность.

Экспозиция станет органичной частью Музея Москвы, расположенного в памятнике московского ампира Провиантских складах. Масштабные живописные полотна, графические работы и инсталляции словно созданы для этого пространства.

 

 

Информация (на 05.09.2014):

Музейное объединение Музей Москвы

Адрес: Зубовский бульвар, дом 2. Ближайшая станция метро «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линий.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье с 10:00 до 20:00, в четверг с 11:00 до 21:00, понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Стоимость билетов на выставки в музее: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. Каждое третье воскресенье месяца – вход свободный

 

Смотреть еще

Государственная Третьяковская Галерея Выставка Свет Новая Третьяковка

Свет.

С 17.10.2023 до 14.01.2024 в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу – Новая Третьяковка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *