Вторник , 23 апреля 2024

В Москве появится самая большая картина граффити!

13.09.2014 – Технополис «Москва»

13 сентября в 15.00 в Технополисе «Москва» в рамках городского фестиваля «Лучший город земли» художники одновременно разрисуют одну из самых больших поверхностей города — стену сборочного цеха автозавода «Москвич».

На площади почти в 10000 квадратных метров появится самая большая картина в стиле граффити. Этот рекорд будет занесен в Российскую Книгу рекордов Гиннеса.

Всем пришедшим на фестиваль будет предоставлена возможность поучаствовать в раскрашивании граффити-полотна, в граффити-батлах, конкурсах и мастер-классах. Дети также смогут поучаствовать в нашем марафоне и мастер-классах, а также получить «красочные призы».

На разрисовывание стены в рамках столичного фестиваля «Лучший город Земли» компания «НОВАТЕК АРТ», занимающаяся оформлением городских объектов, потратила целый месяц.

Десятки художников ежедневно поднимались на высоту более 24 метров, чтобы сначала нанести фон, а затем и само изображение.  На рекордный граффити было потрачено более 4 тонн краски.  В сюжете картины будет использована формула теории относительности Альберта Эйнштейна как символ безграничных возможностей ученых.

Технополис — это место, где производят будущее. Здесь впервые в Москве будет реализована  концепция «города в городе».

На месте бывшей промзоны завода АЗЛК помимо новых производственных цехов появятся образовательный кластер, офисы, отели, магазины, кафетерии. В октябре на территории Технополиса пройдет международный форум «Открытые инновации», в котором примут участие более 4500 человек из 47  стран и 42 регионов России.

«Именно поэтом для организации городского пространства мы хотим создать самый большой граффити и сделать наш город еще красочнее, а Технополис «Москва» еще привлекательнее для горожан», — отмечает генеральный директор Технополиса «Москва» Игорь Ищенко.

 

В Москве появится самая большая картина граффити!

 

Информация:

13 сентября, 15:00

Технополис «Москва»: АЗЛК «Москвич», Волгоградский проспект, дом 42/24. Проезд до станции мтеро «Текстильщики».

Вход бесплатный

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *