Суббота , 20 апреля 2024

Московская сага.

До 26.10.2014 в Доме Гоголя.

Выставка «Московская сага» посвящена Москве и Дню города. Компоновалась она как сборник «городских рассказов» от очень разных авторов: ведущих российских живописцев, получивших мировое признание, и молодых,  начинающих художников.

Авторский состав выставки просто потрясающ! Владимир Брайнин, Константин Батынков, Елена Волкова, Игорь Додонов, Константин Сутягин, Павел Блуднов, Григорий Блуднов, Вера Ельницкая, Ольга Плужникова-Орлова, Марина Лазарева, Михаил Сухарев, Илья Изюмов.

«Московская сага» – это и городской пейзаж, и жанровая живопись, и  натюрморт. Это и «титульные» московские планы, и работы, что называется, «с атмосферой». Авторы не объединены поколением и общей тенденцией, художественным направлением, жанром, – одной лишь тематикой, признанием в любви своему городу.

Каждый  живописец – индивидуальность, и индивидуален, отделен его взгляд на город, как и его личная философия,  география, любимые  места. Вы увидите работы художников, живущих в Москве и запечатлевающих её бесконечно. Их всех объединила Москва, эпоха и талант.

«Город исчезает, когда на него никто не смотрит любящим взглядом» — признается Константин Сутягин. И в этом смысле художественное пространство выставки «Московская сага» – пространство любви к нашей столице.

 

 

Информация (на 06.09.2014):

Мемориальный музей «Дом Гоголя» на Никитском Бульваре

Адрес: Никитский бульвар, дом 7А. Ближайшие станция метро – «Арбатская» Арбатско-Покровской и Филевской линий.

Время работы: понедельник, среда, пятница – с 12:00 до 19:00, в четверг – с 14:00 до 21:00, в субботу и воскресенье – с 12:00 до 18:00

Посещение выставки – бесплатно, но если вы хотите посетить основную экспозицию, нужно купить билеты.

 

Смотреть еще

Сергиев Посад Выставка Константин Сутягин Земля и Небо Сергиево-Посадский музей-заповедник

Константин Сутягин. Земля и Небо.

С 19.10 до 17.12.2023 в Сергиево-Посадском музее-заповеднике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *