Пятница , 19 апреля 2024

Лев Грановский. Природа и промышленность.

До 30.10.2014 на Тверском бульваре.

Лев Грановский – художник, обладающий собственным видением окружающего мира, прекрасного в его многочисленных проявлениях. Авторская позиция выражается в смелом сопоставлении совершенства природы и индустриальных объектов, в проведении параллелей, выявлении сходства между естественными и искусственными процессами, в уважительном отношении к предметам своего творчества.

Гениальная простота природы и творения рук человеческих являются для Л.Грановского частями единой мозаики, вызывающей восхищение своей мощью, грандиозностью и красотой. Среди представленного на выставке – впечатляющие, а часто и уникальные фотографии ледников и вулканов, пейзажей и промышленных объектов, портреты представителей животного мира.

«Фотография для меня – возможность выразить и разделить со зрителем собственное чувство прекрасного, – говорит Лев Грановский, – это увлекательный процесс создания произведений для длительного созерцания…».

Лев Грановский — яркий представитель современной российской авторской (художественной) фотографии, геолог по образованию, «любитель в фотографии» (по собственному определению), путешественник и наставник в фотографическом мастерстве, никогда не перестающий учиться новому в жизни и искусстве.

 

 

Информация (на 11.09.2014):

Выставка проходит в открытом городском пространстве, являясь органичной частью Тверского бульвара, и доступна, таким образом, в любое время суток.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *