Суббота , 20 апреля 2024

Валера и Наташа Черкашины. Нью-Йорк, предчувствие.

До 11.09.2014 в Галерее D.E.V.E.

На выставке Валеры и Наташи Черкашиных в D.E.V.E Gallery Moscow представлена эмоциональная и гротескная подборка фоторабот о жизни в мегаполисе, где люди, как нигде лучше, чувствуют приближение глобальных изменений и эпохальных поворотов истории.

Темп большого города, мысли, мечты и фантазии людей, попавших в кадр, мастерски запечатлены фотохудожниками. «Нью-Йорк, предчувствие» — это серия работ не о политике, не об истории и не о мировом кризисе, это вовремя зафиксированные моменты, выражения лиц простых людей, на месте которых мог бы быть любой из нас.

Это личностное отношение каждого человека ко всему, что происходит вокруг. Что остается за кулисами новостей и телевизионных анонсов? Где искать идеи, когда темой является сама жизнь?

«…В последнее время внимание Черкашиных заострено на апокалипсических проблемах — судьбах человечества, отягощенного знаниями трагедий и катастроф.

Земная цивилизация в третьем тысячелетии действительно переживает фантастический слом, и Черкашины чувствуют мощный «трагический гул», они не знают, что это такое, рационально не могут объяснить воспринимаемые ими подспудные тектонические сдвиги.

Но, как истинные художники, Черкашины с обостренной силой ощущают некую тень, которая отбрасывает будущее. Их функция — предъявить в форме искусства то, как в сиюсекундном преломляется вечное».

Доктор Александра Шатских, Нью-Йорк, 2011

 

Выставка организована при поддержке ООО «Ротор Хаус Брэнд Менеджмент Компани» — эксклюзивного дистрибьютора элитного грузинского вино Тамада.

элитное грузинское вино Тамада


 

 

 

Информация (на 04.09.2014):

Галерея D.E.V.E.

Адрес: Болотная набережная, дом 11, строение 1, ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Полянка».

Время работы: во время проведения выставок каждый день с 12:00 до 20:00.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *