Четверг , 28 марта 2024

Stereo boogie и Barabanov. Конструкт.

До 07.09.2014 в Арт-центре «Винил».

Есть ли границы у творчества? Имеют ли значения стили, техники, подходы? Где находится черта, после которой заканчиваются реминисценции и аллюзии и начинается плагиат?

 

Barabanov:

«В арт-центре VINYL будут выставлены мои работы из разных серий, объеденные стремлением к исследованию и пониманию устройства современного мира через собственные системы художественных координат.

На выставке я попытаюсь поднять такие темы, как взаимоотношения полов, энергия эмоций и чувств, трансформация агрессии в иронию, особенности современной уличной культуры, мистические метаморфозы, возможность существования потустороннего мира и собственного места в нем».

 

Stereo boogie:

«Я всё время экспериментирую, соединяю разные стили и направления, в данный момент работаю в технике, сочетающей в себе элементы поп-арта, стрит-арта, геометрии.

Мне нравится добавлять в свои работы различные фактурные элементы (плёнка, аудио касеты, СD диски и виниловые пластинки). Люблю использовать яркие, насыщенные, иногда флуорисцентные, кислотные цвета.

Основная часть работ — это портреты, как знаменитых людей, так и малоизвестных. Вдохновение черпаю из разных источников: фото, видео, кино, окружающий мир, люди. Чаще всего в своих работах я делаю акцент на красоте и выразительности женских глаз».

 

В рамках выставки художники выполнят одну совместную работу, а еще в двух отразят художественные особенности друг друга, попробовав полностью прочувствовать внутренний мир своего коллеги.

 

 

Информация (на 22.04.2014):

Арт–центр «ВИНИЛ»

Адрес: улица Образцова, дом 14 (вход с Октябрьского переулка). Ближайшие станции метро «Новослободская» и «Менделеевская».

Посещение выставки — бесплатно.

Выставка работает с 18:00 до 21:00 каждый день.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *