Четверг , 28 марта 2024

Стены для людей. Исследовательский и выставочный проект.

До 10.08.2014 в Выставочном зале «Пересветов переулок».

Идея проекта «Стены для людей» принадлежит команде молодого проектного бюро «Урбан стрит 14». В основе идеи — социологическое исследование, эксперимент по выявлению и фиксации образа типичного жителя Даниловского района.

Актуальность исследования обусловлена масштабными преобразованиями на рассматриваемой территории, которые в скором времени внесут серьезные изменения в его социальную структуру и культурное своеобразие.  Реализация проекта «Стены для людей» призвана  сохранить образ типичного обитателя Даниловского района, который в ближайшее время может быть трансформирован.

На время экспозиции зал превратится в пространство диалога между посетителями выставочного зала, когда-то жившими, живущими или работающими в Даниловском районе. Художники, используя стены галереи, создадут среду для выражения ощущений и представлений о районе, а посетители продолжат начатое художниками, и наполнят  её новыми, близкими для себя смыслами.

Процесс создания объектов и полученный результат будут оценены и интерпретированы профессионалами в области социологии и психологии. Они сделают свои выводы, исходя из сопоставления поведенческих характеристик посетителей галереи с индивидуальными изображениями, текстами и звуками.

Комментарий кураторов выставки Ларисы Гринберг и Артема Герасименко: «Мы хотели бы подчеркнуть тот факт, что проект реализуется в два этапа: в течении первой недели мы приглашаем посетить пространство выставки исключительно активных обитателей Даниловского района – жильцов территории или работающих здесь людей.

 

Приходите, и вы станете не только полноправными участниками нашего экспериментального проекта, но и его создателями! За несколько дней мы с вами создадим абсолютно уникальное пространство, в котором на вторую неделю будем рады увидеть уже всех желающих».

Собственно проект состоит из двух частей:

Первый этап. Исследование: 24 июля – 28 июля

Второй этап. Выставка: 29 июля – 10 августа

 

Стены для людей. Исследовательский и выставочный проект.

 

Информация (на 24.07.2014):

Выставочный зал «Пересветов переулок»

Адрес: Пересветов переулок, дом 4-1, ближайшая станция метро «Автозаводская».

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00

Смотреть еще

Галерея Пересветов переулок ПиранезиLAB Побочный продукт №3

ПиранезиLAB: Побочный продукт №3.

С 26.04 до 28.05.2023 в Галерее «Пересветов переулок».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *