Суббота , 20 апреля 2024

Сочные, яркие, свои. Олимпиада Сочи 2014 глазами русских художников.

До 17.06.2014 в Галерее D.E.V.E.

D.E.V.E. Gallery Moscow в рамках культурного обмена между двумя столицами представит специальный выставочный проект, подготовленный известной галереей «Мольберт» из Санкт-Петербурга.

Олимпийские игры в Сочи  стали не только грандиозным спортивным событием, но и внесли свой вклад в культурную жизнь страны, вдохновив на создание многочисленных художественных проектов.  Один из таких проектов  с участием молодых российских художников был подготовлен галереей «Мольберт» из Петербурга. Участники проекта сами посетили Олимпиаду, став очевидцами незабываемых спортивных состязаний, и поделились  впечатлениями в своих работах.

Произведения современного искусства, динамичные, яркие, сочные стали своеобразной летописью грандиозного, важного и волнительного события в истории России.

Многообразием сочных эмоций, ярких событий, своих собственных переживаний художники  Олег Михайлов (Санкт-Петербург), Павел Еськов (Санкт-Петербург), Дмитрий Пермяков (Пермь)  поделились со зрителями  в своих живописных произведениях.

Помимо художественного и исторического значения, этот проект, по словам организаторов,  является данью самоотверженности и подвигу олимпийцев и паралимпийцев России.

 


Информация (на 05.06.2014):

Галерея D.E.V.E.

Адрес: Болотная набережная, дом 11, строение 1, ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Полянка».

Время работы: во время проведения выставок каждый день с  12:00 до 19:00.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Эмма Цугунян. Fashion Wall. Мои дорогие ценности.

До 22.04.2015 в Галерее D.E.V.E.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *