Пятница , 19 апреля 2024

Сквозь время.

До 22.06.2014 в Центральном Доме Художника.

Благотворительный фонд «Семь ветров» при содействии галерей: ARS LONGA, ART RA, EXPO-88 представляют выставку «Сквозь время» — ностальгические прогулки в исчезающем культурном ландшафте.

Выставка «Сквозь время» объединяет работы 6 художников из разных городов России – Владимир Бабин, Арон Бух, Глеб Вяткин, Виктор Дынников, Пётр Зверховский, Валерий Лукка.

Каждый из них самодостаточен, каждый имеет сложившийся творческий почерк. Они – из разных городов. Пётр Зверховский и Глеб Вяткин – волгоградцы, Виктор Дынников – владимирец, Валерий Лукка – петербуржец, Арон Бух и Владимир Бабин – москвичи.

Их творчество генетически и содержательно связано с 20 веком. Все они – старшее поколение современных российских художников. Они прошли профессиональную выучку в советских академических художественных заведениях. Не были обласканы властями, но и не являлись ярыми нонконформистами.

Не дрейфовали вместе с мэйнстримом ради выживания, выполняя официальные заказы разнообразных художественных фондов. Они упорно работали «в стол», даже не надеясь, что их искусство кому-то и когда-то понадобится. Они были свободны.

И вполне закономерно, что известность нашла их, что уникальность их взгляда на мир, не стандартный, не «замыленный» взгляд на живую и неживую природу, на обнажённую натуру, на жанр, на портрет стали востребованными.

В работах этих мастеров можно найти черты, связывающие их творчество с лучшими достижениями модернистского искусства первой половины прошлого столетия, а также следы напряженных поисков своего языка, адекватного времени.

 

 

 

 

Информация (на 03.06.2014):

Центральный Дом художника. Зал 16.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10 (ближайшие станции метро «Парк Культуры» (Радиальная и Кольцевая) и «Октябрьская» (Радиальная и Кольцевая).

Время работы: со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билета на взрослого – 300 рублей, льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Арон Бух К 100-летию художника Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту дом 20

Арон Бух. К 100-летию художника.

С 04.04 до 08.04.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *