Четверг , 18 апреля 2024

Потрясающие курочки

До 16.06.2014 в Галерее Random.

If You Wanna Be My Future Forget My Past.

При участии Кирилла Преображенского, Никиты Шохова и Дмитрия Гутова.

Группа была создана в 2013 году. В своей художественной практике «Потрясающие курочки» (Мария Агуреева, Виктория Марченкова и Ксения Сорокина) обращаются к проблеме функционирования системы современного искусства, способам репрезентации гендера и власти. Для них характерен интерес к взаимодействию СМИ и различных видов современного искусства в условиях государственного капитализма.

«Мы, нью-йоркские художницы Tremondous Chiks («Потрясающие курочки»), почему-то оказались в Кузьминках. Мы не понимаем, что мы делаем здесь посреди ничего и почему арт-рынок такой странный и почти ничего не помним о своей прошлой жизни.

Но Кузьминки нам нравятся. Это очень похоже на даунтаун. Мы устраиваем здесь вечеринки, знакомимся с местными жителями, исследуем общественный транспорт. Мы джентрифицируем район. Очень надеемся продать квартиру подороже и вернуться домой в Бруклин.

Кококо»

 

 

Информация (на 05.06.2014):

Галерея Random

Адрес: Поварская улица, дом 20. Ближайшая станция метро – «Арбатская» (Арбатско-Покровской и Филёвской линий). Вход со двора дома номер 18 по Поварской улице, под вывеску «Театр «Открытая сцена» – служебный вход»

Часы работы: с 11:00 до 19:00 каждый день.

Посещение выставки – бесплатно.

Смотреть еще

Одно внутри другого.

До 13.03.2016 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *