Вторник , 23 апреля 2024

Подоконник. Между внутренним и внешним…

До 30.05.2014 в Выставочном зале «Варшавка»

Программа «Подоконник. Между внутренним и внешним…» состоит из двух выставок. В первой – «Цветы, коты и ты» – представлены работы студентов и преподавателей Московского педагогического государственного университета (живопись, графика, фотография и произведения декоративно-прикладного искусства). Для этих художников подоконник – удобная точка для наблюдений за натурой при написании пейзажа или хорошее место для размещения объектов будущего натюрморта.

Автор второй экспозиции – интерактивной инсталляции «Орденоносная история» – известный московский художник Дмитрий Цветков. Созданные им фантастические «ордена» размещаются на специально смонтированном подоконнике, который является своеобразной метафорой пограничного состояния между внутренним миром человека и выражением его опыта, между стереотипами и свободой воображения.

В рамках выставки Дмитрий Цветков проведет семь мастер-классов, посвященных «героическим историям» его «орденов». Участники мастер-классов будут иметь возможность придумать собственные «ордена» и сочинить для них свои «героические истории». Лучшие работы участников войдут в состав экспозиции.

Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке http://vzeducation.timepad.ru/event/121659/, либо по телефону: 8 (985) 885 28 30

 

Подоконник. Между внутренним и внешним...

 

Информация (на 13.05.2014):

Выставочный зал «Варшавка».

Адрес: Варшавское шоссе, дом 75, корпус 1. Ближайшая станция метро «Варшавская»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00—21:00, понедельник – выходной день.

Посещение выставки и мастер-классов бесплатное.

Смотреть еще

Галерея мастерская Варшавка Выставка Храмы России Рисунки детей Донбасса

Храмы России. Рисунки детей Донбасса.

С 05.09 до 30.10.2023 в Галерее-мастерской «Варшавка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *