Четверг , 28 марта 2024

Ала Лересто. Я бросаю вам вызов!

До 29.06.2014 в Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре, дом 10с2.

В рамках экспозиции проекта Алы Лересто «Я бросаю вам вызов!», представляющего собой тотальную инсталляцию, худож­ник из Литвы демонстрирует, как нечто экстраординарное и пугающее стано­вится частью повседневного опыта. Посетителям предлагается пересмо­треть свою систему ценностей через переживание глубоких, архетипических страхов вызванных симуляцией эмо­ционального дискомфорта. Ала Лересто ис­следует феномен грани, обращается к теме энтропии и утверждает, что любая система в сущности лишь вообража­емый конструкт призванный обуздать первичный хаос.

Экспозиция состоит из трех про­странств, каждое из которых призвано дать специфический опыт восприятия. Первая ступень — хаос, начало переход­ного момента и состояния внутренней войны. Второе пространство обознача­ет момент перехода и встречи с самим собой. Здесь зрителю предлагается осознать, что он лично готов принять, а что оставить позади. Последнее пространство символизирует ассими­ляцию пережитого опыта, состояние в котором изначально пугающий элемент стал частью обыденного и общепри­нятого.

Графические работы, представленные в рамках проекта, представляют собой результат философского исследова­ния, проведенного автором в попытке найти границу между органическим и неорганическим, зверем, человеком и сверхчеловеком, сном и явью. Ала Лересто исследует феномен перехода и считает искусство связующим звеном, которое может объединить противоположности.

 

 

Информация (на 26.05.2013):

Московский музей современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10с2

Адрес: Гоголевский бульвар, дом 10с2 (ближайшая станция метро «Кропоткинская»)

Часы работы: понедельник – воскресенье с 12:00 до 20:00, каждый четверг музей работает с 13.00 до 21.00, выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов – 250 рублей, студенты – 100 рублей, льготные билеты – 20 рублей. Посещение всех зданий музея по одному билету в день приобретения. Свободный вход в третье воскресенье каждого месяца.

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *