Пятница , 19 апреля 2024

Евгений Ревяков. Персональная выставка.

До 12.04.2014 в Галерее Экспо-88

Евгению Ревякову подвластен волшебный дар, к которому стремились многие великие мастера прошлого – поймать и запечатлеть в живописном пространстве воздух и цвет, во всей их прозрачности и свежести, сохраняя наивность и детскость взгляда в материализации потаённой мечты.

Его полотна, где бы они ни появлялись, задают камертон любой выставке, именно вокруг них строится всё восприятие экспозиции. Ведь не подстраиваю же я свои слова, например, о выставке «Группы Куст» в марте 2013 года под эту концепцию.

Их нельзя просто просмотреть и пойти дальше – нужно остановиться, создать в шуме выставочного зала территорию молчания и уединения. Застыть и стать вновь ребёнком, впервые познающим тайны мира – чистым, светлым взглядом.

Конечно, я с благодарностью Галерее Экспо-88 за эту новую встречу с искусством Евгения Ревякова, посетил эту выставку, сделал фотоснимки, долженствующие сопровождать этот материал…

Но выставить эти сделанные в несовершенных условиях, темные и лишенные прозрачности и воздуха оригиналов фотографии — значило бы просто убить на корню это волшебство, эту драгоценную хрупкость феерии света и чувств. Поэтому, здесь небольшая подборка избранных произведений художника, как предвестие того чуда, которое вас ожидает на выставке.

 

 

Информация (на 04.04.2014):

Галерея Экспо-88

Адрес: улица Забелина, дом 1. Ближайшая станция метро – «Китай-город»

Время работы: вторник – пятница с 14:00 до 19.00, в субботу с 13:00 до 18:00, воскресенье и понедельник – выходные дни.

Посещение галереи – бесплатно.

Смотреть еще

Галерея Экспо-88

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *