Пятница , 29 марта 2024

Митя Нестеров. Америка это слива.

До 25.04.2014 в Галерее Глаз

Представленные на выставке фотографии являются своеобразным впечатлением автора от путешествия по Америке в 2008 году. Изучая побережья Атлантического и Тихого океанов, Митя Нестеров погружается в атмосферу безумной американской повседневности.

Его привлекает многообразие звуков, типажей, городских и природных ландшафтов. Уличный гомон, где испанский язык переплетается с азиатским, музыка, доносящаяся из баров, радио, реклама, стук колес поездов, шум дождя в Бруклине, пение птиц ночью, океан… Все это создает уникальную картину современности. Некоторые кадры этого проекта документальны: это Новый Орлеан после урагана Катрина, и Taймс Сквер 4 ноября, в день, когда Обама был выбран президентом.

Однако документальность не была для фотографа целью, он делает акцент не на самих событиях, фактах истории и культуры, а видит в них лишь неких фон, обыденную, относительно стабильную и вместе с тем безумную картину повседневности… И от океана до океана этот фон един.

Америка представляет собой гигантскую голограмму в том смысле, что информация о целом содержится в каждом из её элементов. Возьмите крошечную стоянку в пустыне, любую улицу любого городка Среднего Запада, парковку, любой калифорнийский дом, Бургеркинг или «студебеккер» — и перед вами вся Америка юга, севера, востока и запада.

Жан Бодрийар

 

 

Информация (на 18.03.2014):

Галерея Глаз

Адрес:  улица Малая Ордынка, дом  23 (ближайшие станции метро «Третьяковская» и «Новокузнецкая»)

Время работы: вторник – пятница с 12:00 до 19:00, суббота с 13:00 до 18:00, воскресенье и понедельник – выходные дни.

Посещение галереи – бесплатно

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *