Четверг , 28 марта 2024

Золотая коллекция собрания Союза Художников России.

До 20.02.2014 в Выставочном зале СХР на Покровке, дом 37

А между тем в Москве тихо и спокойно, без всякой рекламы и ажиотажа прессы проходит выставка, которую иначе как одним из выдающихся событий в художественном календаре февраля я назвать и не могу. Не пропустите эту экспозицию — созвездие имен и уровень представленных произведений запредельный!

Грабарь, Туржанский, Петровичев, Самохвалов, Дейнека, Осмеркин, Герасимов, Пластов, Стожаров – это уже классика отечественного искусства 20 века. Вместе с ними – полотна выдающихся мастеров современности, развивающих традиции русской реалистической школы уже и в 21 веке.

Собрание Союза художников России формировалось, начиная с конца 1950-х годов. Оно включает в себя произведения всех видов изобразительного и декоративного искусств. Можно сказать, что посетителей ждёт своеобразная мини-Третьяковка, на лучших образцах демонстрирующая преемственность поколений и связующую нить времён, действенность и актуальность реалистического направления в живописи.

 

 

Информация (на 30.01.2014):

Выставочный зал Союза Художников России на Покровке, дом 37

Адрес: улица Покровка, дом 37 (ближайший станции метро «Чистые пруды», «Китай-Город», «Красные ворота»)

Время работы: понедельник – четверг с 11:00 до 17:30, в пятницу с 11:00 до 16:00, в субботу – по договоренности, выходной день – воскресенье.

Посещение выставочного зала – бесплатно.

Смотреть еще

Выставка Лариса и Павел Ткаченко Галерея Союза Художников России на Покровке дом 37

Лариса и Павел Ткаченко.

С 20.09 до 08.10.2023 в Галерее СХР на Покровке, 37.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *