Четверг , 25 апреля 2024

Другой спорт…

До 23.02.2014 в Галерее А3

Художественная выставка, где различные художники, графики, живописцы, скульпторы, прикладники, дизайнеры, архитекторы, фотографы жестко спорят о спорте с искусствоведами, философами, спортсменами и зрителями, хотя, те и другие думают, что это просто дружеский разговор, добрая беседа.

Разговор — неофициальный, неофициозный, без протокола и ура-патриотизма. Разговор от лица не страны, не правительства, не партий, не блоков, не федераций, не клубов, а человека – спортсмена, зрителя, любителя, фаната, врача, тренера, судьи, прокурора, финансиста, строителя, художника. Разговор по-другому о спорте, о спортсменах, о видах спорта, о рекордах и достижениях, о наградах, о правилах, о спортивных снарядах, о болельщиках.

Разговор про альтернативные и просто другие виды спорта, про невозможный спорт, спортивную фантастику и спортивный сюрреализм, про гуманитарную помощь искусства спорту, про то, что можно сделать (изменить) в спорте средствами искусства, то, что спорт должен быть «красивым», и «Красота» спасет спорт, про артистизм спорта, про его старую и новую красоту, их сравнения, противоположность.

 

 

Информация (на 13.02.2014):

Галерея А3

Адрес: Староконюшенный переулок, дом 39. Ближайшие станции метро – «Арбатская» Арбатско-Покровской и Филевской линий.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник – выходной день.

Посещение галереи – бесплатно.

Смотреть еще

Галерея А3 Выставка Выпускники 2023

Выпускники 2023.

С 19.10 до 10.12.2023 в Галерее А3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *