Суббота , 20 апреля 2024

Анатолий Зверев. На пороге нового музея.

До 08.03.2014 в выставочном зале «Новый Манеж»

Выставочный проект в Новом Манеже является важным шагом к открытию в Москве уникального Музея Анатолия Зверева (Музей АЗ) – одного из ярких мастеров отечественного искусства ХХ века. Экспозиция представляет открытия и находки, связанные с творчеством художника и его будущим музеем: от концепции «Музея АЗ» (проектирование и строительство которого продолжается) до только что обретенных произведений, которые неизвестны даже специалистам.

Основу выставки составляет произведения из собрания великого коллекционера Георгия Костаки, которые передала в дар музею Алики, дочь Георгия Дионисовича. В Новом Манеже будут представлены около 250 работ 1957-1960 годов, одного из самых плодотворных периодов в творчестве художника.

Значение и ценность наследия Анатолия Зверева раскроет мультимедийная инсталляция, которая объединит все манежное пространство. Она призвана погрузить в мир художника, провести его через многообразие жанров и форм его творчества.

Отдельный зал будет посвящен результатам издательской работы «Музея АЗ». Речь идет об уникальных книгах и альбомах с ранее неизвестными произведениями художника. Специально к выставке готовятся уникальный альбом-исследование «Анатолий Зверев. 100 автопортретов» и каталог.

 

 

Информация (на 27.01.2014):

Московский городской выставочный зал «Новый Манеж»

Адрес: Георгиевский переулок, дом 3, стр. 3 (ближайшие станции метро «Охотный ряд» и «Театральная»).

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 21:00, выходной день – понедельник

Стоимость билетов на выставку – 250 рублей

Смотреть еще

Музей Анатолия Зверева Музей AZ Выставка Зверев Михнов-Войтенко Секунда, умноженная на вечность

Зверев / Михнов-Войтенко. Секунда, умноженная на вечность.

С 17.11.2023 до 14.04.2024 в Музее AZ (Музее Анатолия Зверева).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *