Суббота , 20 апреля 2024

Московская пастель — 2014.

До 19.01.2014 в выставочном зале МОСХ на Кузнецком Мосту, дом 20.

Совершенно невозможно снимать через стекло! Поэтому прилагаемый фотоматериал – лишь жалкая попытка отобразить весь масштаб происходящего. В выставке «Московская пастель-2014» принимают участие 45 московских авторов – членов МСХ и Творческого объединения «Ирида». Представленные 111 работ – результат творческих поездок по России и за рубежом, произведения, сделанные непосредственно на пленэрах и в мастерских. Они разного формата и разного творческого стиля: реалистические и абстрактные, — но все они отражают индивидуальное видение и авторский индивидуальный почерк художников.

И так уж получилось, что сейчас в Москве в Третьяковской галерее проходит выставка «Искусство пастели» из фондов отдела графики галереи, на которой экспонируются работы прославленных отечественных мастеров 18 – начала 20 веков. Эта перекличка поисков и технических приемов, тем работ и отражение в них духа времени – всё это очень показательно для понимания, где же сейчас находится развитие этого хрупкого и тонкого искусства пастели, на каких проблемах оно сосредоточено. Это поистине уникальная возможность увидеть творчество наших современников на фоне гигантов прошлого. И, по моему мнению, данная экспозиция вполне доказывает, что цветные мелки и в 21 веке всё еще служат чудесным материалом для создания прекрасных работ и вдохновляют своими возможностями художников.

 

 

Информация (на 16.01.2014):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20 (ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка»)

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 19:00, выходной день – воскресенье

Стоимость билетов – 40 рублей.

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *