Четверг , 28 марта 2024

Русский Париж.

До 31.01.2014 в Центре искусств Волхонка-Гранд

Экспозицию составляют редкие работы российских художников, чья жизнь и творчество связаны с Францией вообще и с Парижем в частности. «Русских парижан» объединяет, прежде всего, общая судьба – почти все они в начале 20 века эмигрировали во Францию, кто в силу известных обстоятельств, а кто-то по велению сердца. Для одних Франция была временным прибежищем, а для других стала действительно второй родиной. Однако и те, и другие пронесли «русскую тему» через все свое творчество.

На выставке представлены очень вкусные и знаменитые имена – Константин Коровин, Николай Тархов, Михаил Кикоин и другие. Но изюминкой экспозиции является достаточно представительная группа первоклассных работ Константина Терешковича, столь редкого гостя на наших выставках.

 

 

Информация (на 20.12.2013):

Центр искусств Волхонка-Гранд

Адрес: улица Волхонка, дом 15. Выход из станции метро «Кропоткинская» (последний вагон из центра), на улице не налево к ГМИИ имени А.С.Пушкина, а прямо к Храму Христа Спасителя, сразу направо – пункт КПП – вам сюда.

Время работы: среда и суббота с 11:00 до 19:00. Будьте внимательны – выставки можно посетить только в эти дни недели!

Стоимость билетов – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей. Билеты можно приобрести в кассах экскурсионного бюро Храма Христа Спасителя.

Смотреть еще

Звенигород Манеж Выставка Вокруг Левитана. Пейзаж конца XIX -начала XX веков из собрания Русского музея

Вокруг Левитана. Пейзаж конца XIX -начала XX веков из собрания Русского музея.

С 04.10.2023 до 25.02.2024 в Звенигородском Манеже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *