Пятница , 29 марта 2024

Константин Кузгинов. Автор знаменитого фестивального пятилистника.

До 25.12.2013 в Центре искусств Волхонка-Гранд

В памяти многих Константин Михайлович Кузгинов запомнился как создатель знаменитого цветка — эмблемы 6 Всемирного фестиваля молодежи и студентов, прошедшего в 1957 году в Москве. Жизнерадостный и яркий пятилистник так понравился участникам и организаторам фестиваля, что, по решению Венского конгресса Всемирной Федерации демократической молодежи (ВФДМ) его утвердили постоянным символом фестивалей молодежи.

Однако художник был мастером и в других направлениях изобразительного искусства: занимался промышленной и журнальной графикой, станковой графикой, создавал плакаты и монументальное панно. Узнаваемый четкий лаконичный легкий стиль Константина Михайловича Кузгинова прослеживается и в совершенно прозрачной, доброй и душевной живописи и графике, представленной на выставке.

 

 

Информация (на 20.12.2013):

Центр искусств Волхонка-Гранд

Адрес: улица Волхонка, дом 15. Выход из станции метро «Кропоткинская» (последний вагон из центра), на улице не налево к ГМИИ имени А.С.Пушкина, а прямо к Храму Христа Спасителя, сразу направо – пункт КПП – вам сюда.

Время работы: среда и суббота с 11:00 до 19:00. Будьте внимательны – выставки можно посетить только в эти дни недели!

Стоимость билетов – 300 рублей, льготные категории – 150 рублей. Билеты можно приобрести в кассах экскурсионного бюро Храма Христа Спасителя.

Смотреть еще

Борис Смирнов-Русецкий: Идущий.

Борис Смирнов-Русецкий: Идущий.

С 10.10 до 10.12.2018 Галерея «Веллум» в Центре искусств, Москва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *