Пятница , 29 марта 2024

Алексей Суховецкий. Мир мастерской.

До 14.12.2013 в Выставочном зале СХР на Покровке, дом 37

В центре внимания Алексея Суховецкого как живописца – поставленная, сконструированная композиция с человеческой фигурой или атрибутами натюрморта в их естественной среде — это может быть среда обитания предметов, среда обитания людей, среда обитания в смысле города, мегаполиса.

Приоткрывая двери своей мастерской, художник приглашает нас к себе в гости. Это во многом диктуется и поддерживается камерным пространством выставочного зала на Покровке — уютном, домашнем. Здесь нет больших композиций для больших проектов. Алексей Суховецкий показывает работы, которые делаются не в расчете на выставки, а можно сказать просто для себя, показываются в дружеской беседе в мастерской в кругу единомышленников.

Получилась удивительно душевная и профессиональная выставка. Мастерство живописи как таковой – это ведь очень важно сейчас, как некий правильный ориентир в современном искусстве. А мастерство Алексея Суховецкого – на высшем уровне по самому что ни на есть гамбургскому счёту, классная живопись!

 

 

Информация (на 03.12.2013):

Выставочный зал Союза Художников России на Покровке, дом 37

Адрес: улица Покровка, дом 37 (ближайший станции метро «Чистые пруды», «Китай-Город», «Красные ворота»)

Время работы: понедельник – четверг с 11:00 до 17:30, в пятницу с 11:00 до 16:00, в субботу – по договоренности, выходной день – воскресенье.

Посещение выставочного зала – бесплатно.

Смотреть еще

Киров Выставка Живописная Россия Современность традиций Вятский художественный музей имени Васнецовых

Живописная Россия. Современность традиций.

С 18.10 до 05.11.2023 в Вятском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *