Суббота , 20 апреля 2024

Владимир Соколов. Впечатления.

До 24.11.2013 в Галерее Российской Академии художеств

Действительный член Российской академии художеств Владимир Соколов родился в 1940 году в Москве в семье широко известного живописца Николая Александровича Соколова, одного из членов знаменитого творческого  коллектива  КУКРЫНИКСЫ. Он автор многих известных декорационных ансамблей  на выставках и ярмарках по всему миру, признанный специалист в области дизайна. Владимир Соколов был главным художником советских павильонов, возводимых за рубежом по линии Торгово-промышленной палаты СССР.

Однако на этой выставке перед нами предстает внутренний, потаенный художественный мир мастера, интимный круг его интересов и поисков, столько широко и открыто представленный нам автором.

Владимир Соколов одинаково успешно работает в  разных видах изобразительного искусства —  в графике, живописи и дизайне. Особое внимание зрителей привлекают на выставке его красочные работы, выполненные в технике масляной пастели. Творчество художника являет собой симбиоз  различных тенденций русского и мирового искусства, которые своеобразно трансформировались в живописи мастера.

В экспозиции представлено более 100 произведений – портреты, пейзажи,  натюрморты, графические листы, созданные Владимиром Соколовым за несколько последних десятилетий.

 

 

Информация (на 05.11.2013):

Галерея Российской Академии Художеств

Адрес: улица Пречистенка, дом 21 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры»)

Время работы: вторник с 12:00 до 22:00, со среды по субботу с 12:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 80 рублей

Смотреть еще

Пётр Козорезенко Философия воображения Российская Академия Художеств

Пётр Козорезенко. Философия воображения.

С 29.11 до 17.12.2023 в Российской Академии Художеств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *