Четверг , 25 апреля 2024

Фотовыставка «1988 год»

До 10.11.2013 в Галерее Классической Фотографии

С 1 по 10 ноября у посетителей Галереи классической фотографии будет уникальная возможность вернуться на 25 лет назад и вспомнить это сложное, но интересное время. 1988 год стал переломным для Советского Союза. По накалу политических и общественных страстей это время очень похоже на то, в котором живем мы сейчас. Именно в 1988 году страна впервые узнала о многих политических, экономических, общественных и бизнес-явлениях, которые впоследствии стали знаковыми и определили дальнейшую судьбу России.

Всюду открываются первые кооперативы, на улицах Москвы появляется западная реклама, проходит первый советский конкурс красоты, а по телевидению начинают показывать первый телесериал «Рабыня Изаура».  Вся страна знает и ловит каждое слово «взглядовцев» Листьева, Захарова, Любимова и Политковского. В 1988 году на ТВ появляется еще одна будущая звезда – в только что созданное «Авторское телевидение» приходит Леонид Парфенов.

1988 – год не только звезд перестроечной журналистики, но рок-звезд. Открыто по всей стране проходят концерты «ДДТ», «Аквариума», «Алисы», «Кино» и находящегося в пике славы «Наутилуса Помпилиуса». Альбомы еще недавно подпольных групп издаются фирмой «Мелодия», а первые ларьки звукозаписи как горячие пирожки продают кассеты с первыми записями «Ласкового мая».

Это были 365 дней, прожив которые СССР стал совсем другой страной…

Экспозицию выставки «1988 год» составляет порядка 200 уникальных фотографий из архивов РИА Новости. Это лучшие документальные, художественные и любительские снимки. И каждый – исторический пазл, из совокупности которых складывается истинный образ эпохи. Под всеми фотографиями – интересная справка о запечатленном событии и его участниках. По сути, это даже не выставка, а визуальный учебник истории, с помощью которого можно окунуться в атмосферу 1988 года и вспомнить, как мы жили, чем гордились и о чем мечтали.

Выражаю благодарность PR-агентству «Премьер Эксперт» за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 01.11.2013):

Галерея Классической фотографии

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1 (ближайшая станция метро «Фрунзенская»)

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Вход на выставку – свободный.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *