Пятница , 29 марта 2024

Двое. Анна Попова и Александр Чернов.

До 13.10.2013 в выставочном зале на Кузнецком Мосту, дом 20.

Не спешите сразу прочитать таблички с подписями авторов, внимательно осмотрите один зал, второй… Вступите в диалог с живописными полотнами, почувствуйте присутствие двух линий, два вектора устремлений в познании искусства. Это очень важно самому определить индивидуальность творческого (и в то же время семейного) союза двух художников – Анны Поповой и Александра Чернова.

Анна Попова отдаёт предпочтение живописи, занимаясь проблемой эмоционального воздействия цвета, взаимодействия цвета и рисунка. Для её работ характерны плавные текучие контуры, напряжённые сопоставления почти локальных цветовых плоскостей.

Александр Чернов более известен в графике. Его графика точна и по художественным решениям замечательно остроумна, что отмечают требовательные профессионалы.

Оба — участники многих выставок в России и за рубежом, оба — доценты, преподают рисунок и живопись в высших учебных заведениях: Александр Чернов в знаменитом Полиграфе, а Анна Попова — в МГТУ МАМИ.

 

 

Информация (на 11.10.2013):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20 (ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка»)

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 19:00, выходной день – воскресенье

Стоимость билетов – 40 рублей.

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *