Четверг , 18 апреля 2024

Блуждающие звезды. Сны Иосифа Островского.

До 27.10.2013 в Центральном Доме Художника

На выставке «Блуждающие звезды. Сны Иосифа Островского» будет представлено более 30 работ одного из самых известных в мире художников-одесситов. Герои его картин словно вышли из идеального Местечка, спустились из Рая Шолом Алейхема, где нет голода, войны и смерти, где мечта всегда воплощается.

Ещё в 1960-70-е гг. художник обратился к еврейской теме. Мир ремесленников, музыкантов, мудрецов, – всех, кто окружал его когда-то в детстве, – воплотился в замечательном «Еврейском цикле», состоящим из нескольких сот картин, часть из которых представлена на выставке.

Эти работы воспринимаются как философские притчи. Недаром одним из главных мотивов творчества Иосифа Островского является тема снов и сновидений.

 

 

Информация (на 18.10.2013):

Галерея Веллум  — выставка в Центральном Доме художника, зал N3 на втором этаже.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10 (ближайшие станции метро Парк Культуры (Радиальная и Кольцевая) и Октябрьская (Радиальная и Кольцевая).

Время работы: со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: выставка проходит во время проведения 35-го Антикварного Салона, поэтому будьте внимательны при планировании бюджета посещения. Стоимость билета на взрослого — 500 рублей, льготные категории – 250 рублей, есть возможность приобрести семейный билет на 2-х взрослых и 2-х детей за 1000 рублей.

Смотреть еще

Галерея Веллум Ars Sacra Nova Религия и символы в искусстве шестидесятников

Ars Sacra Nova. Религия и символы в искусстве шестидесятников.

С 31.05 до 17.09.2023 в Галерее «Веллум».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *